В Таганроге откроется ТРЦ стоимостью 1,5 млрд рублей

Среда, 24 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Инпром Эстейт" (Ростовская область, девелопер, специализирующийся на коммерческой недвижимости) планирует во II квартале 2013 года сдать в эксплуатацию в городе Таганрог (Ростовская область) торгово-развлекательный центр "Мармелад" общей стоимостью 1,5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель совета директоров компании Игорь Коновалов.

"Мы, практически, завершили строительство каркаса, переходим к монтажу сэндвич-панелей и стеклянных витражей. Одновременно будет обустраиваться кровля, и начнутся внутренние отделочные работы, чтобы в начале весны 2013 года предоставить арендаторам площади для проведения отделки и обустройства оборудования. Срок ввода - второй квартал 2013 года. Планируем, что это будет июнь-июль", - сообщил он.

Вместе с тем И.Коновалов не исключил, что сроки ввода комплекса могут быть немного сдвинуты по обстоятельствам, не зависящим от ОАО "Инпром Эстейт".

"К сожалению, подрядчикам не всегда удается выдержать утвержденные сроки. Это всеобщая "беда" последних лет: кризис "выкосил" многие строительные компании, и нам приходится приглашать на объект строителей из других регионов. Строительство идет по плану, однако форс-мажорные обстоятельства могут незначительно сдвинуть сроки ввода", - уточнил он.

И.Коновалов подчеркнул, что на данный момент между ОАО " Инпром Эстейт" и арендаторами подписаны договоры на аренду около 40% площадей ТРЦ.

"В листе ожидания - еще около 100 компаний, из которых мы выбираем на конкурсной основе тех, которые соответствуют концепции центра и утвержденному арендному плану. В первую очередь приглашаем международные и федеральные бренды. Локальных арендаторов у нас практически нет", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, ОАО "Инпром Эстейт" планировало ввести торгово-развлекательный центр "Мармелад" в Таганроге в первой половине 2013 года. Общая площадь ТРЦ "Мармелад" составит 50 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются компанией в 1,5 млрд рублей.

ОАО "Инпром Эстейт " было образовано в 2006 году в результате выделения непрофильных активов, которые были получены в составе компаний, приобретенных ОАО "Инпром". Таким образом была создана компания, которая специализируется на девелопменте коммерческой недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2111
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003