В бизнес-парке "Румянцево" создадут более 1 млн кв. метров офисов на 100 тыс. рабочих мест

Вторник, 23 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнес-парк "Румянцево", который расположен в километре от МКАД по Киевскому шоссе Новомосковского округа, может стать примером полицентричного развития Москвы, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Здесь существует возможность создать больше 1 млн кв. метров недвижимости и порядка 100 тыс. рабочих мест. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"В общей сложности на этой территории предусмотрено создание 1 миллиона квадратных метров различных офисов, технопарков и складов. Это будет крупный центр, где сосредоточено большое количество рабочих мест", - рассказал вице-мэр.

Транспортную доступность Румянцево будет обеспечивать новая одноименная станция Сокольнической линии, которую предполагается построить в 2014 году. "Мы протягиваем туда линию метро и решаем сразу две задачи: останавливаем поток жителей Подмосковья, которые движутся по Киевскому шоссе в сторону Москвы, и даем возможность москвичам добраться из центра города в бизнес-парк на метро. То есть оптимизируем пассажирские потоки", - сказал он, добавив, что в планах у столичного правительства совместно с инвестором построить в Румянцево транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, как рассказал М. Хуснуллин, сейчас специалисты прорабатывают вопрос продолжения "красной" ветки от Румянцево в сторону Саларьево, где будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, который свяжет две основные магистрали "новой" Москвы - Киевское и Калужское шоссе, или в сторону района Солнцево.

Заммэра отметил, что метро для москвичей, проживающих в районе Солнцево, также возможно построить от проектируемой станции "Раменки" Калининско-Солнцевской линии, которая должна заработать через три года - в 2015 году. Пока для удобного подвоза пассажиров из Солнцево к новой станции "Румянцево" планируется реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть, добавил М. Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1882
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003