Москомархитектура ищет проектировщиков для Войковского района столицы

Понедельник, 22 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Войковский район Москвы получит проект градостроительного развития, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На севере столицы для территории района Войковский разработают проект планировки. Соответствующий открытый конкурс объявила Москомархитектура, материалы размещены на официальном портале госзакупок в минувшую пятницу", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

Общая площадь территории составляет 63,26 га, заявил он.

"Проектируемый участок ограничен Ленинградским шоссе, Старопетровским проездом, улицами Приорова, Клары Цеткин, Зои и Александра Космодемьянских. Проектировщикам предстоит разработать баланс всей проектируемой территории", - сказал представитель стройкомплекса столицы.

В плане следует указать места общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади территорий объектов культурного наследия, а также, при наличии, природные и озелененные территории ограниченного пользования, отметил он.

По его словам, также необходимо сформировать адресный перечень аварийных, ветхих и предлагаемых к сносу зданий, определить участки под первоочередное строительство объектов, а также разработать предложения по выполнению мероприятий по охране окружающей среды, развитию транспортной инфраструктуры и инженерно-техническому обеспечению территории.

"Предварительно разработчикам предстоит проанализировать существующее состояние и использование данного участка. В частности, землепользование, транспортные связи, структуру застройки и другие факторы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Затем необходимо разработать основные показатели планируемого развития территории. Это относится к строительству новых объектов и развитию инженерно-технических сетей: водопотребления и водоотведения, топливоснабжения, радиофикации и телефонизации, тепло- и электроснабжения.

"Из столичного бюджета на эту работу планируется выделить около 10,9 млн рублей. На подготовку проекта планировки отводится 410 дней с момента заключения договора. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 19 ноября, торги пройдут 26 ноября", - сказал представитель стройкомплекса Москвы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2273
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003