Собянин призвал москвичей готовиться к "жестким условиям" платной парковки в столице

Понедельник, 22 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперимент по возвращению платных парковок на улично-дорожной сети в российской столице продолжится с ноября по февраль, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программы "Вести в субботу" телеканала "Россия-1".

"Мы не собираемся это делать (возвращать платные парковки - ИФ) одномоментно по всему городу. Мы сначала это сделаем внутри Бульварного кольца, пойдем в границы Садового и дальше постепенно, чтобы люди адаптировались к новым жестким условиям", - заявил градоначальник.

По его словам, за это время должен быть отработан механизм взаимодействия с жителями домов, расположенных вблизи платных парковок на улицах.

"Это касается не только тех, кто приехал в центр города и поставил машину в центре города, но и тех, кто живет в соседних домах. Тут другое администрирование должно быть", - сказал С.Собянин.

По его словам, ночью платные парковки будут бесплатными.

"Везде так, ничего нового мы не придумываем. Центр города не вмещает все машины, всех желающих, поэтому, конечно, ограничения тут требуются. Самое главное не в платности парковки, а том, что нарушители должны быть наказаны", - отметил мэр.

По его словам, оплата парковки должна быть максимально упрощена.

"Мы пробуем все основные элементы, но главное все-таки, мы считаем, что это оплата по телефону СМС-кой. Этот вариант оплаты есть в европейских странах, в Прибалтике. Мы считаем, чем проще, тем лучше", - добавил С.Собянин.

Платные парковки на улично-дорожной сети были ликвидированы еще при руководстве городом Юрием Лужковым из-за многочисленных нарушений "парковщиков", требовавшим завышенные суммы за стоянку автомобилей. При этом ГУП "Городская служба платных парковок" была ликвидирована еще в начале 2009 года. В конце 2008 года Ю.Лужков на заседании правительства раскритиковал деятельность этого предприятия. "Этот ГУП я разгоню, не нужен он нам!" - заявил Ю.Лужков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2133
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003