Средняя обеспеченность жителя московской агломерации жильем превышает 23 кв. метра - Собянин

Среда, 17 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миллионы москвичей сегодня имеют недвижимость за городом, покупают там квартиру, при этом оставляя прописку в российской столице, заявляет мэр города Сергей Собянин.

"Москва - особенный город. Ни один регион России так статистику (по строительству жилья - ИФ) не ведет: по городу - отдельно, по прилегающим к нему территориям - отдельно", - сказал С.Собянин, выступая перед депутатами Мосгордумы в среду.

Так мэр С.Собянин отреагировал на вопрос депутата Мосгордумы Николая Губенко о том, с чем связано снижение темпов строительства жилья по городскому заказу до 500-700 тыс. кв. метров в год.

Мэр отметил, что в последние годы количество жителей в Москве существенно увеличилось, в то время как темпы строительства жилья падали. В Подмосковье же ситуация развивалась по-другому.

"Там сегодня вводится по 8 млн кв. метров жилья в год, при этом количество проживающих там не растет", - сказал градоначальник.

"Чудес не бывает. Это означает одно: москвичи начинают переезжать в Подмосковье, покупать там жилье", - отметил мэр.

По его оценке, если считать совокупный объем жилья на территории Москвы и Московской области, то средняя обеспеченность жителя московской агломерации превышает 23 кв. метра.

"Здесь, Николай Николаевич (депутат Н.Губенко - ИФ), надо смотреть, какой статистикой мы пользуемся", - сказал градоначальник.

По его словам, столичные власти продолжат жилищное строительство, но только на тех территориях, где это возможно.

"И еще раз повторю, мы не собираемся застраивать новые территории одними только жилыми микрорайонами", - добавил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003