Сотни торговых палаток в Москве установлены незаконно - Собянин

Вторник, 16 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на утверждение новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли, в столице незаконно продолжают работу несколько сотен торговых точек.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник, по новой схеме в столице должно быть размещено более 10 тыс. объектов мелкорозничной торговли, установка которых согласована с органами местного самоуправления и населением.

"Все другие объекты, которые не вошли в эту схему, должны быть выведены. За 2011-2012 годы убрано более 6 тыс. объектов. Тем не менее, несколько сот объектов продолжают работать по разным причинам, в основном из-за проволочки в работе районных управ, длительных судебных процедур и несогласованности действий органов власти", - сказал С.Собянин.

"Такое положение терпеть нельзя, это несправедливо по отношению к добросовестным предпринимателям, которые заплатили за установку своей мелкой розницы, платят налоги, а рядом продолжают работу граждане, которые вообще ничего не платят", - возмутился градоначальник.

В связи с этим на заседании принят новый порядок взаимодействия органов исполнительной власти города "при организации работы по осуществлению перемещения или демонтажа объектов, не являющихся объектами капитального строительства и освобождению земельных участков, занимаемых такими объектами".

В частности, как сообщил на заседании глава департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов, в соответствии с этим порядком управа района наделяется полномочиями по выявлению незаконно размещенных объектов и составлению соответствующего акта. При этом рассмотрение вопросов о способе освобождения земельных участков путем сноса, демонтажа или перемещения незаконно размещенных объектов будет осуществляться окружной комиссией по пресечению самовольного строительства.

По словам В.Ефимова, для освобождения городских земель от незаконно расположенных на них объектов префектурами административных округов могут привлекаться сотрудники ГУ МВД России по Москве.

В соответствии с утвержденным порядком, в случае, если в течение шести месяцев с даты передачи демонтированного объекта на хранение префектурой не принято решение о возврате правообладателю этого объекта, либо правообладатель не принял объект по акту приема-передачи, то он подлежит утилизации.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1626
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003