Активное жилищное строительство планируется на Курилах

Четверг, 11 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Южно-Сахалинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Сахалинские власти намерены развернуть на Курильских островах масштабное жилищное строительство, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин журналистам во время посещения о. Итуруп (средние Курилы).

"Многие сезонные рабочие, которые привлекаются на Курилы из других регионов РФ на рыбопереработку и строительство объектов в рамках курильской программы, изъявляют желание остаться жить на островах. Но для этого надо строить больше жилья, чем мы и собираемся заняться", - сказал губернатор.

По его словам, пока почти все мощности бизнеса задействованы в строительстве крупных объектов транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры в рамках ФЦП "Курилы".

"Пока здесь не хватает мощностей, чтобы взяться за все. Мы готовы дать областные деньги на строительство жилья, дополнительных детсадов и других социальных объектов, но у строителей пока нет свободных мощностей. Как только строительные организации освободятся, мы массово бросим деньги на жилье и социальную инфраструктуру", - пообещал А.Хорошавин. Активно планируется развернуть эти работы после 2015 года.

По его мнению, это позволит увеличить население на островах. Ежегодно на Курилах за счет средств облбюджета жилье строится, но немного.

"Все работы, которые выполняются в рамках федеральной курильской программы, играют свою положительную роль. Здесь возводится современная транспортная инфраструктура, благодаря ей на острова можно будет легко приехать и уехать", - сказал А.Хорошавин.

В текущем году в Курильском районе построено 3 восьмиквартирных дома, в следующем году планируется возвести еще 4 аналогичных дома. В 2013 году в Курильске за счет средств облбюджета планируется начать строительство Дома культуры и спортивного комплекса со спортзалом и бассейном. В дальнейшем возле спорткомплекса планируется построить стадион.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1389
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003