Медведев подписал постановление о повышении устойчивости домов в сейсмических зонах

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Дмитрий Медведев подписал постановление, касающееся жителей сейсмически опасных регионов страны, "где реализуется соответствующая ФЦП".

"Этот документ поощряет регионы, своевременно выполняющие обязательства, по участию в этой программе. В их пользу будут распределяться субсидии тех субъектов, которые требования данной ФЦП не выполняют", - подчеркнул Д.Медведев.

Пресс-служба правительства уточняет, что Д.Медведев подписал постановление правительства от 1 октября 2012 г. "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009 - 2018 годы".

Постановлением предусматривается внесение изменений в ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы", утвержденную постановлением правительства РФ от 23 апреля 2009 г.

В постановлении предлагается внести изменения в правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ по реализации региональных программ по сейсмоусилению в рамках ФЦП.

Постановлением устанавливается, что субсидии, предусмотренные бюджету субъекта РФ в текущем финансовом году, в случае невыполнения им требований правил, касающихся обеспечения необходимого уровня софинансирования соответствующего расходного обязательства субъекта РФ, а также достижения значений показателей результативности предоставления субсидий, будут перераспределяться между бюджетами субъектов РФ, выполнивших необходимые условия. Перераспределение средств предлагается осуществлять пропорционально объему дополнительной потребности в субсидии, указанной в заявке, при этом в первоочередном порядке предусматривать средства на софинансирование мероприятий по сейсмоусилению объектов, находящихся в стадии завершения.

Согласно действующей редакции правил, перераспределение высвобождающихся средств осуществляется пропорционально размеру субсидий, предусмотренных бюджетам субъектов РФ на текущий год, что не позволяет выполнить максимально возможный объем работ по завершению строительства ранее начатых объектов и приблизить срок их ввода в эксплуатацию.

Постановлением перераспределяются субсидии в объеме 445 млн рублей, предусмотренные в рамках программы на 2012 год, в соответствии с установленными правилами.

Постановлением также предусматривается уточнение объемов финансирования мероприятий программы за счет средств бюджетов субъектов РФ в целях обеспечения необходимого уровня софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, рассчитанного с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности, при этом уменьшение объема финансирования за счет средств региональных бюджетов на 66,08 млн рублей обусловлено тем, что в результате проведенного перераспределения большая часть субсидий направляется на осуществление государственной поддержки дотационным регионам.

Постановление позволит повысить эффективность использования средств федерального бюджета, предусмотренных в рамках ФЦП на 2012 год на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование мероприятий по сейсмоусилению и строительству новых сейсмостойких объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003