Заброшенные промзоны в столице будут застраивать

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мертвые зоны" в пределах "старой Москвы" планируется реанимировать, заявил заместитель мэра города Марат Хуснуллин.

"Фактически мы берем сейчас эти зоны для планомерного развития и определяем, что на них нужно строить. По всем промзонам мы расписали детальный график, определили приоритетность и очень активно этим занимаемся. Опять же, реализуя тем самым принцип полицентрического развития города", - сказал М.Хуснуллин в интервью газете "Тверская, 13" в четверг.

По его словам, в частности вся северо-западная территория города от Сити до МКАД фактически проработана в градостроительном плане.

А что касается промзоны "Западный порт", района Дорогомилово и ряда других, там уже утверждены и новые территориальные схемы, несмотря на то, что перед этим там было выдано ГПЗУ почти на 2 млн. кв. метров недвижимости, заявил заммэра Москвы.

Он отметил, что на этой территории за короткий срок детально проработаны все градостроительные вопросы, включая транспортную ситуацию. Какие-то ГПЗУ при этом были подтверждены с первоначальным функциональным предназначением, какие-то сейчас пересматриваются, заявил М.Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что когда на градостроительной земельной комиссии принимаются какие-либо решения по организации той или иной промзоны, обязательным условием выступает то, чтобы на этой площадке сохранилось прежнее количество рабочих мест, пусть даже рабочие места будут в несколько ином качественном формате.

"Я хотел бы напомнить, что в советские времена у нас было практически так же. Если строились новые микрорайоны, то там же, на окраинах, располагались промзоны. А потом получилось, что они практически прекратили существование, либо не имеют теперь такой насыщенности, как раньше. В результате в центре города проживает восемь процентов москвичей, и здесь же находится 50 процентов рабочих мест", - сказал М.Хуснуллин.

"Создав в центре такое место притяжения, понастроив здесь кучу офисов и всего остального, мы притянули сюда огромное количество людей и разбалансировали тем самым город", - отметил он.

Заммэра столицы выразил надежду, что в таких районах, как Кожухово или Некрасовка, кроме крупных жилых массивов в ближайшем будущем появятся промзоны нового поколения, где смогут найти работу тысячи местных жителей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1795
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003