Свыше 1 млн кв.м жилья планирует построить Новосибирская область на неиспользованных землях

Вторник, 2 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новосибирская область планирует освоить более 500 га федеральных земель под строительство жилых домов, объектов социальной и экономической инфраструктуры при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ (РЖС), сообщил губернатор региона Василий Юрченко журналистам во вторник.

"Будет и малоэтажное строительство, и трехэтажное, где-то может быть многоэтажное. Под каждый земельный участок будет разработан проект, будет определено количество усадеб, если это индивидуальное строительство, или количество квадратных метров, которое будет в многоквартирных домах", - сказал В.Юрченко.

Кроме этого, на освоенных землях планируется возвести завод по производству газобетона и уже идет строительство производства извести.

"Так мы реализовали и Биотехнопарк, земельный участок предоставлен по упрощенной схеме РЖС. Если бы мы шли по классической схеме, то потратили бы на это 2,5 года, как на Технопарк. А сегодня в Биотехнопарке уже идет отладка первого производства", - отметил глава региона.

В свою очередь генеральный директор фонда РЖС Александр Браверман уточнил, что всего в строительство Новосибирская область вовлечет 527,2 га федеральных земель.

"Если говорить о вовлечении, то Новосибирская область - один из лидеров. Это такая устойчивая тенденция. По вовлечению после Челябинска, Краснодара и Приморья четвертое место занимает Новосибирская область", - сказал А.Браверман.

Губернатор отметил, что благодаря решению по вовлечению неиспользованных земельных ресурсов, Новосибирская область серьезно увеличила объемы ввода в эксплуатацию жилья.

"В том году мы ввели 1 млн 350 тыс. кв. метров жилья, в этом году, я думаю, что не меньше будет построено, и, конечно же, вовлечение земельных участков свою лепту вносит", - отметил В.Юрченко.

По словам главы региона, благодаря возведению объектов по производству стройматериалов удастся снизить стоимость материалов и, соответственно, квадратного метра в новостройках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1694
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003