Объявлен конкурс на строительство на севере столицы участка трассы "Москва-Петербург" и развязки за 30 млрд руб.

Среда, 12 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти планируют потратить более 30 млрд рублей на строительство восьмиполосного участка Северной рокады и развязки у Фестивальной улицы, сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"От Бусиновской развязки до Фестивальной улицы столицы планируется строительство участка Северной рокады с четырьмя полосами движения в каждом направлении, а на пересечении с Фестивальной улицей - масштабной транспортной развязки с 15-ю эстакадами", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что департамент строительства Москвы объявил конкурсы на определение технического заказчика и подрядчика.

"Согласно технической документации, проектируемый участок автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург находится в Северном округе столицы, между Бусиновской развязкой на МКАД и Фестивальной улицей. Участок Северной рокады проходит между полосой отвода Октябрьского направления Московской железной дороги и ул. Зеленоградской", - сказал представитель стройкомплекса.

"Здесь запланировано строительство дороги с четырьмя полосами движения в каждом направлении и с четырьмя эстакадами общей длиной более 2,5 км", - подчеркнул он.

По его словам, проект также предусматривает реконструкцию Зеленоградской улицы с расширением до четырех полос движения.

"Часть улицы пройдет под эстакадой основного направления магистрали Москва - Санкт-Петербург. На проектируемом участке строители установят шумозащитные экраны", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что второй участок строительства - транспортная развязка на пересечении Фестивальной и Зеленоградской улиц. "Здесь проект предусматривает строительство участка Северной рокады общей протяженностью 5,3 км, в том числе 15 эстакад длиной более 2,7 км", - заявил он.

По словам сотрудника пресс-службы, в рамках двух участков строительства предусмотрена прокладка и переустройство инженерных коммуникаций общей протяженностью свыше 177 км.

"На строительные работы отводится от 18 месяцев до года с даты заключения госконтракта. Заявки принимаются с 11 сентября по 23 октября, подведение итогов конкурсов запланировано на 30 октября", - сказал сотрудник стройкомплекса.

Общая максимальная цена контрактов - около 30,4 млрд рублей, сообщил собеседник агентства.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1608
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003