Утверждены проекты строительства ряда новых дорог и развязок на юге и юго-западе Москвы

Четверг, 6 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект нового участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД на юге столицы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Строительство магистрали на продолжении ул. Подольских Курсантов и транспортной развязки на пересечении магистрали с МКАД позволит частично разгрузить Варшавское шоссе и избавиться от транзитного транспорта, следующего по улично-дорожной сети жилого района Бирюлево Западное", - сообщил "Интерфаксу" представитель комитета в четверг.

По его словам, в настоящее время район Бирюлево Западное имеет выход на МКАД по ул. Подольских Курсантов, Булатниковской ул. и Востряковскому проезду, далее через транспортную развязку, которая на сегодняшний день исчерпала пропускную способность из-за большого количества транзитного транспорта, в том числе грузового.

Проект планировки участка предусматривает строительство магистрали на продолжении ул. Подольских Курсантов от Мелитопольской ул. до проектируемого проезда №5453, строительство направленных съездов с проектируемого проезда 5450 и с МКАД, а также строительство разворотного кольца в зоне транспортной развязки, сообщил сотрудник пресс-службы.

"Существующая проезжая часть МКАД с внутренней и внешней сторон в зоне строительства транспортной развязки расширится на 3,75 метра. По магистрали предусматривается движение наземного пассажирского транспорта с организацией разворота на разворотном кольце в зоне транспортной развязки", - отметил сотрудник пресс-службы.

Согласно утвержденному проекту, новая магистраль соединит также Варшавское шоссе и Липецкую улицу, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"На заседании градостроительно-земельной комиссии утвержден проект планировки участка дороги "ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка". Формирование новой магистрали позволит создать поперечную транспортную связь между городскими радиальными магистралями - Варшавским шоссе и ул. Липецкая", - сказал представитель комитета.

Он отметил, что на всех существующих участках магистрали организовано движение городского наземного пассажирского транспорта.

По словам сотрудника пресс-службы, проектируемая магистраль предполагает планировку линии скоростного трамвая от станции метро "Улица Академика Янгеля" в район Бирюлево Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья и планировку ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировской до МКАД.

Еще один утвержденный комиссией проект - планировка Южной рокады на участке от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы.

"Магистраль Рублево-Капотня связывает периферийные северо-западный и юго-восточный секторы города, проходит через его юго-западный и южный секторы. Она призвана обеспечить сообщение между периферийными частями города в обход центра и играет роль одного из двух главных хордовых направлений Москвы", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, планируется реконструкция двух развязок на МКАДе.

"Был утвержден проект планировки для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, а проект планировки участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина был одобрен для выставления на публичные слушания. В случае получения отрицательного заключения по итогам публичных слушаний данный проект будет повторно вынесен на рассмотрение градостроительно-земельной комиссии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2592
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003