Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию Второго учебного корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова, построенного "ИНТЕКО"

Понедельник, 27 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) 24 августа выдал разрешение на ввод в эксплуатацию Второго учебного корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова генеральному подрядчику строительства корпуса СК "Стратегия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ИНТЕКО", куда входит СК.



Государственным заказчиком объекта выступил Московский Университет, а ЗАО "ИНТЕКО" - инвестором.



Общая площадь здания составляет 97 тыс. квадратных метров, единовременная вместимость - 3,5 тыс. студентов. Корпус имеет переменную этажность и включает в себя 10 поточных аудиторий на 100-550 мест, библиотеку на 200 читальных мест, актовый зал на 700 мест, большую столовую и нескольких буфетов.



Как заявили в пресс-службе, в здании созданы все условия для организации качественного учебного процесса, соответствующего статусу МГУ. При его проектировании был сделан акцент на современные лаборатории. Корпус возведен с учетом всех последних достижений в области строительных и информационных технологий. Например, в компьютерных классах установлены холодные потолки: благодаря воде, циркулирующей в скрытых в потолке трубочках, воздух в помещениях остается прохладным. Еще одно интересное инженерное решение - двойная гидроизоляция в местах стыков витражей и фасада.



Ранее компания "ИНТЕКО" стала инвестором, а "Стратегия" - генподрядчиком строительства Первого учебного корпуса МГУ, который открыл свои двери для студентов 1 сентября 2007 года.



Генеральный директор СК "Стратегия" Андрей Шаров, комментируя строительство, отметил: "Строительство Второго учебного корпуса заняло символические 2 года и 2 месяца. С момента ввода первого корпуса в 2007 году мы активно собирали отзывы и пожелания преподавателей, которые учли при возведении второго учебного здания. Например, чуть уменьшили размеры аудиторий по сравнению с первым корпусом, зато в 1,5 раза увеличили их количество. Надеюсь, студентам, которые совсем скоро "заселят" новый корпус, учеба будет приносить не только пользу, но и удовольствие. Со своей стороны мы постарались сделать для этого все возможное".



ЗАО "ИНТЕКО" - одна из крупнейших девелоперских компаний, осуществляющая полный цикл от проектирования и возведения объектов до их продажи и эксплуатации. Регионы присутствия: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003