Мошенница в Южно-Сахалинске сдавала в аренду несуществующие квартиры

Пятница, 17 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Молодую мошенницу, которая зарабатывала деньги на сдаче в аренду несуществующего жилья, задержали сотрудники полиции в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба УВД области.

"9 августа 2012 года в дежурную часть УМВД Южно-Сахалинска обратилась жительница села Быков Долинского района (Сахалин). Женщина рассказала, что она разместила на интернет-сайте объявление о том, что снимет квартиру в Южно-Сахалинске. Ей позвонила неизвестная гражданка, которая за предоплату в размере 10 тыс. рублей предложила ей посмотреть квартиру. При встрече мошенница, получив деньги, передала клиентке ключи и назвала адрес жилья", - говорится в сообщении.

Однако попасть в квартиру потерпевшая не смогла, так как ключи не подходили к замку. Также выяснилось, что настоящие владельцы квартиры в аренду свое жилье не сдавали. Дозвониться до мошенницы по телефону жительница Быкова не смогла, после чего обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в среду мошенница была задержана. Ею оказалась 19-летняя жительница областного центра, которая нигде не учится и не работает. По данным пресс-службы, изучив и сопоставив имеющуюся информацию, полицейские пришли к выводу, что девушка причастна и к другим аналогичным преступлениям, совершенным несколькими днями ранее, где злоумышленница действовала подобным образом.

"Схема действий мошенницы была одна и та же: она находила в средствах массовой информации объявления об аренде жилья, затем звонила и предлагала встретиться. При встрече брала деньги, отдавала ключи от несуществующей квартиры и скрывалась. Номера телефонов своих жертв мошенница вносила в "черный список" своего мобильного телефона", - говорится в сообщении.

Предполагается, что мошенница "работала" не одна, сейчас устанавливаются личности остальных соучастников преступлений.

С подозреваемой взята подписка о невыезде. По данным преступлениям возбуждено шесть уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину") и ч. 2 ст. 158 ("кража") УК РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2156
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003