Против бывшего директора санатория "Кратово" и главы ТСЖ подмосковного поселка возбудили еще пять уголовных дел

Пятница, 10 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подмосковные органы СК РФ возбудили еще пять уголовных дел против экс-директора детского санатория в элитном поселке Кратово и главы местного дачного кооператива, подозреваемых в продаже земли санатория на сумму более 50 млн рублей.

"Продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора санатория для детей "Кратово" Минздрава РФ Александра Тарасова и председателя ТСЖ "Дачное хозяйство "Кратово" Юрия Балыбердина в мошенничестве", - сказал в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что в отношении А.Тарасова и Ю.Балыбердина возбуждено еще пять аналогичных уголовных дел.

"В ходе расследования установлено, что Тарасов и Балыбердин, не успев оформить участки в собственность и скрыв, что они им не принадлежат, заключили договоры купли-продажи с пятью гражданами, получив от них деньги на общую сумму 50,1 млн рублей", - сказал В.Маркин.

Он напомнил, что оба обвиняемых арестованы.

Как сообщалось, А.Тарасов и Ю.Балыбердин были арестованы в конце февраля.

По данным следствия, в 2007-2011 годах А.Тарасов, в нарушение установленного порядка, передал в собственность частным лицам, в том числе себе, своим близким, не менее 48 объектов недвижимого имущества общей стоимостью порядка 30 млн рублей. "После этого соучастники стали распоряжаться по собственному усмотрению объектами недвижимости, фактически захватив участок путем строительства ограждающего забора и создания охраны территории для недопущения на нее посторонних лиц", - сообщал ранее сайт СКР.

Ведомство отмечало, что чиновник и глава ТСЖ обратились в Раменский отдел Кадастровой палаты по Московской области с заявлениями о разделе земельного участка, на котором находятся объекты недвижимости, права на которые приобретены ими ранее путем обмана и злоупотреблением доверием.

"При этом А.Тарасов скрыл факт своего увольнения с должности директора ФГУ, выступая от его имени. По результатам рассмотрения территория была разделена на 105 земельных участков", - говорилось в сообщении.

После этого, по версии следствия, А.Тарасов и Ю.Балыбердин "как лично, так и через доверенных им лиц обратились в администрацию городского поселения "Кратово" с заявлениями о разрешении выкупа в собственность вновь образованных земельных участков, расположенных под принадлежащими им объектами недвижимости".

"Однако реализовать свой преступный умысел, направленный на захват участков, им не удалось, так как деятельность членов преступной группы была пресечена, а земельные участки сняты с кадастрового учета", - сообщали в СК РФ.

Федеральное госучреждение Детский пульмонологический санаторий "Кратово" Минздравсоцразвития России расположен в 40 км на юго-востоке от Москвы, в лесном массиве на площади 12 га с преобладанием деревьев хвойных пород, сообщает сайт учреждения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1796
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003