ГК "Ташир" инвестировала в гостиничный комплекс SK Royal в Ярославской области $50 млн

Пятница, 3 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Ташир" открыла в Ярославле гостиничный комплекс SK Royal, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в пятницу.

"Общий объем инвестиций в гостиничный комплекс составил около $50 млн с учетом оборудования, оснащения отеля. Строился он по стандартам отеля 4 звезды, но мы планируем в дальнейшем пройти аттестацию, как пятизвездочный отель", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор подрядной организации ООО "Промстроймонтаж" (входит в структуру ГК "Ташир") Сергей Калинин.

Он уточнил, что площадь SK Royal составляет 20 тыс. кв. метров, в гостинице 153 номера, в том числе 29 люксов и президентский люкс. Кроме того, в комплексе имеется фитнес-центр, СПА-салон, рестораны на 170 мест, два конференц-зала, переговорная, подземная и надземная парковки на 130 мест.

С.Калинин отметил также социальную значимость нового проекта, который позволил создать 160 рабочих мест.

По его словам, гостиничный комплекс является одним из объектов масштабного инвестиционного проекта "Сити-парк 1000-летия Ярославля", реализация которого началась два года назад.

"Этот парк подразумевает концепцию "города в городе". Комплекс объединит торговую, офисную, жилую, гостиничную и развлекательные площадки, он задуман по принципу нового делового центра, построенного по аналогии с Москва-Сити", - сказал генеральный директор.

В свою очередь, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на торжественной церемонии открытия отметил значимость нового объекта для дальнейшего развития туристической инфраструктуры в регионе.

"Гостиница по праву украсила Которосльную набережную Ярославля. Месяца через два, надеемся, введем в эксплуатацию и расположенный по соседству с комплексом концертно-зрелищный центр", - сказал губернатор.

SK Royal в Ярославле стал седьмым действующим гостиничным комплексом ГК "Ташир" и второй гостиницей под брендом SK Royal.

Холдинг Tashir Group основан в 1999 году, объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики. Основа бизнеса группы - девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость. В активе холдинга ряд региональных проектов торговой, офисной и гостиничной недвижимости. По данным на конец 2011 года Tashir Group построила и управляет более чем 65 объектами коммерческой недвижимости общей площадью свыше 1 млн 750 тыс. кв. м.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2806
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003