Кузьмин сложит с себя полномочия главного архитектора Москвы после отпуска

Четверг, 19 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Москомархитектуры, главный архитектор столицы Александр Кузьмин будет в отпуске по 14 августа, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в четверг.

Отпуск предоставлен на основании распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина.

Как ожидается, отметил источник, вернувшись из отпуска, А.Кузьмин сложит с себя полномочия главного архитектора и руководителя комитета.

Распоряжением мэра исполняющим обязанности председателя Москомархитектуры на время отпуска А.Кузьмина назначен его заместитель Рубен Мулкиджанян.

На прошлой неделе сообщалось, что исполнять обязанности главы комитета на время отпуска А.Кузьмина будет его первый заместитель Олег Рыбин.

Как сообщалось ранее, А.Кузьмин, по его словам, намерен после отставки сосредоточиться на учебной работе и научной деятельности.

"Как вы знаете, я профессор МАРХИ, член Российской академии архитектуры и строительных наук, так что мне есть чем заняться", - сказал А.Кузьмин журналистам.

При этом он выразил готовность помогать своими советами властям Москвы, если к нему обратятся. "Я хочу сказать большое спасибо Сергею Семеновичу Собянину, который два года назад поверил в меня", - отметил бывший главный архитектор Москвы.

А.Кузьмин пояснил, что его просьба об отставке во многом связана с желанием заняться своим здоровьем. Кроме того, добавил он, ему хотелось дать дорогу в градостроительной сфере новому поколению.

"Я хотел бы превратить в реальность философскую идею многих чиновников, говорящих, что надо дать дорогу молодым. Пришло новое время, время новых людей, новых технологий", - подчеркнул он.

Говоря о своем первом заместителе Олеге Рыбине, А.Кузьмин охарактеризовал его как "замечательного человека". "Он не только мой друг, но и профессионал. Рыбин был, в частности, главным архитектором Нижнего Новгорода", - напомнил бывший главный архитектор Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1653
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003