Строители помогут Кубани восстановиться

Понедельник, 9 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС – Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций (РосПроф) готов помогать восстановлению Кубани, заявил "Интерфаксу" в понедельник глава профсоюза Владимир Шапошников.



По его словам, "для ликвидации последствий разрушительной стихии на Кубани необходимо живое реальное участие общественных организаций". "Искать виновных в этой трагедии - дело профильных ведомств, в наших же силах оказать активную помощь в восстановлении нормальной жизни в регионе. РосПроф готов протянуть руку помощи Кубани", - отметил глава профсоюза.



"От имени профсоюза и от себя лично я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Призываю всех сплотиться и оказать максимальную помощь и поддержку пострадавшим", - сказал В.Шапошников.



В исполнительном комитете РосПрофа сообщили о формировании группы спасателей из рядов членов профсоюза, которая сможет оперативно выехать на место. Строители готовы оказать помощь населению по разбору завалов, восстановлению домов, пострадавших от наводнения, оказанию любой посильной помощи.



"Масштабы стихийного бедствия поистине внушительны. РосПроф направил официальный запрос в адрес Министерства регионального развития РФ, администрации Краснодарского края и регионального отделения МЧС касательно участия профсоюзной организации в спасательной операции", - сообщил глава строительного профсоюза.



В пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону сообщают о 5185 подтопленных домах и 2035 придворовых территориях с населением 26475 человек, из них 6330 детей. Пострадали почти 3 тысячи домов, из них 254 разрушены полностью, сообщили "Интерфаксу-Юг" в Южном региональном центре МЧС РФ. "При этом около 3300 человек полностью утратили свое имущество, а более 18 тысяч - частично", - сказал собеседник агентства. В Крымске, Неберджаевской и Нижебаканской станицах частично нарушено газо- и электроснабжение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003