Медведеву пожаловались на качество строительства в новом микрорайоне в Петропавловске

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Петропавловск-Камчатский. 4 июля. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ- Во время пребывания в Петропавловске-Камчатском премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил один из новых жилых микрорайонов города.

Мэр города объяснил главе правительства, что в этом районе построено 17 жилых домов. Все они созданы по индивидуальным проектам с готовой внутренней отделкой, с полностью оборудованными кухнями. Квартиры имеют застекленные лоджии и балконы. На территории микрорайона оборудованы детские игровые комплексы и современные спортивные площадки.

Премьер-министр заметил, что смотрел на эту часть города с вертолета и у него создалось впечатление, что это наиболее красивая часть камчатской столицы.

Сопровождавший его министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ Виктор Ишаев задал риторический вопрос: "И чего раньше не строили?" Премьер поддержал эту тему и сказал: "Деньги у них были, но вот начальство раньше было в крае, в городе такое, что не занималось этой проблемой".

Он подошел к большой группе жителей, ожидавших его, и оказалось, что мнения населения далеко не во всем совпадают с той картинкой, которую нарисовали премьеру сопровождающие лица.

"Дома действительно красивые, - заметили в толпе. - Но очень много недоделок. "Недоделки всегда бывают, - ответил Д.Медведев. - Важно, чтобы их можно было доделать и все исправить". "Меня интересует: претензии по качеству строительства есть?" - спросил он.

Жители стали наперебой жаловаться, что качество строительства оставляет желать много лучшего.

В частности, уже обваливаются потолки, некачественно положен линолеум. От ветра, а район расположен в верхней точке города, стекла лоджий и балконов вылетают, а строители не хотят исправлять свои ошибки.

По словам жителей, строители предлагают снести совсем лоджии и балконы. На что премьер-министр сказал, обращаясь к руководству края и города и к жителям: "Поручение дам - захотят".

В городе предусмотрено строительство второй очереди микрорайона, где будут расположены 14 жилых домов. В том районе, который посетил премьер-министр, ключи от новых квартир получили уже почти 800 семей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2239
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003