В связи с незаконным строительством будут возбуждаться уголовные дела - Шойгу

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил о необходимости искоренения в регионе двойных стандартов, когда за одну и ту же услугу различным инвесторам на одной территории указывается разная цена.

"Обращаю внимание всех на то, что мы будем внимательно смотреть за бюрократической волокитой, за тем, что у нас по многим направлениям, к великому сожалению, существуют двойные стандарты", - подчеркнул он на совещании с главами муниципальных образований Московской области в понедельник.

По его информации, "для кого-то цена на одной территории одна, для кого-то другая, для кого-то цена подключения одна, для кого-то другая". "Вещь это недопустимая. Все это я прошу вывести в публичную плоскость", - сказал С.Шойгу.

Он также отметил, что жители региона должны знать, почему различается стоимость. "В области каждый руководитель и каждый житель должны знать, что почем, где дороже, где дешевле, почему дороже, и сколько это будет продолжаться. Проще говоря, от двойных стандартов мы должны уйти", - сказал он.

Между тем заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов заявил, что власти Подмосковья планируют возбуждать уголовные дела по факту бездействия чиновников в связи с незаконным строительством.

"Когда допускается незаконное строительство под видом ордера ГАТИ или нарушение благоустройства, это уголовно наказуемое преступление. И я собираюсь этот вопрос обсудить с прокуратурой для того, чтобы возбуждать уголовные дела не только в отношении застройщиков, но и в отношении бездействия чиновников", - заявил он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1890
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003