Перекладка коммуникаций на Варшавском шоссе не повлияет на движение транспорта - подрядчик

Пятница, 11 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работы по перекладке инженерных сетей под проезжей частью Варшавского шоссе будут вестись закрытым способом, чтобы реконструкция шоссе не мешала движению транспорта, говорится в сообщении компании "Ингеоком" - генерального подрядчика объекта.

В сообщении уточняется, что перекладка инженерных сетей и коммуникаций под проезжей частью Варшавского шоссе будет вестись закрытым способом с применением методов микротоннелирования и горизонтально-направленного бурения. Это позволит не сужать трассу и не создавать дополнительных проблем водителям.

"В настоящее время на пересечении шоссе с улицей Подольских Курсантов ведется строительство коллектора инженерных коммуникаций. Устройство коллектора предшествует началу строительства автодорожного тоннеля. На пересечении с улицей Подольских Курсантов Варшавское шоссе уйдет под землю. Длина тоннеля - 68 метров. Количество полос шесть - по три в каждом направлении", - говорится в сообщении компании.

К концу мая строители планируют завершить 80% работ по перекладке инженерных коммуникаций на участке от МКАД до Садового кольца.

Реконструкция Варшавского шоссе ведется без остановки движения. В настоящее время на участке от Нахимовского проспекта до МКАД выполняются первоочередные работы по строительству и реконструкции дорог - дублеров. Эти проезды будут выполнять функции объездных дорог.

ЗАО "Объединение "Ингеоком" является генеральным подрядчиком строительства объекта "Реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца". Протяженность трассы - 17,4 км. Реконструкция Варшавского шоссе предполагает проведение комплекса мероприятий: строительство разворотной эстакады возле МКАД, автодорожного тоннеля, боковых проездов,7 подземных пешеходных переходов, ликвидацию 8 светофоров, перенос наземных пешеходных переходов с основной проезжей части, оборудование заездных карманов для общественного транспорта, устройство ограждения по оси центральной разделительной полосы.

Работы начались в ноябре прошлого года, а их полное завершение планируется в феврале 2013 года.

Стоимость строительно-монтажных работ на Варшавском шоссе составляет почти 10,8 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1620
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003