Губернатор Приморья требует ускорить проектирование многоуровневых парковок

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Владивосток. 5 мая. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на совещании в администрации региона потребовал ускорить проектирование многоуровневых парковок для Владивостока, которые помогут разгрузить город от припаркованных машин, мешающих движению.

Пресс-служба администрации края сообщает в субботу, что В.Миклушевский, в отличие от своего предшественника на посту губернатора Приморья Сергея Дарькина, ездит по Владивостоку без полицейского эскорта, и часто, наряду с другими горожанами, вынужден стоять в пробках.

"Не секрет, что дорожное движение во Владивостоке оставляет желать лучшего. Я сам езжу по дорогам и испытываю неудобства из-за пробок", - сказал во время совещания В.Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

Губернатор подчеркнул, что одной из главных причин неудобств для автомобилистов является недостаток парковочных мест в центре города, а также несоблюдение правил парковки со стороны автомобилистов.

О проектах и возможных вариантов размещения парковок главе края доложил первый вице-мэр Владивостока Алексей Сухов. По его мнению, приведенному пресс-службой, строительство парковок на площадках в центре города сопряжено со значительными финансовыми затратами. Вследствие этого инвесторы не проявляют желания вкладывать деньги в такие проекты.

В.Миклушевский отметил, что вопрос строительства многоуровневых парковок во Владивостоке не решается в течение длительного времени, хотя земельные участки под их строительство были переданы городу еще три года назад. Кроме того, предложенные администрацией города проекты не закрывают потребность в парковочных местах в центре Владивостока.

Губернатор предложил администрации города рассмотреть возможность организации "перехватывающих" парковок, где автомобилисты по пути в центр могли бы оставлять автомобили и пересаживаться на общественный транспорт. В.Миклушевский распорядился в 20-дневный срок подготовить конкретные предложения по использованию земельных участков в центре города, пригодных для размещения парковок, а также определить условия инвестиционного контракта на строительство парковки под центральной площадью Владивостока на тысячу автомобилей.

"При этом необходимо усилить работу и с нарушителями правил парковки. Без наказания таких автомобилистов проблему не решить", - добавил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1596
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003