Многодетным семьям Карачаево-Черкесии бесплатно предоставят земельные участки

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Парламентарии Карачаево-Черкесии в среду приняли в окончательном чтении республиканский закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в КЧР".

На заседании парламента республики отмечалось, что земельные участки, размером от 6 до 10 соток, будут предоставляться в собственность гражданам, имеющим трех и более детей для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества.

Вместе с тем начальник правового управления Народного Собрания (парламента) КЧР Элла Наумова уточнила, что земельные участки будут выделяться по месту регистрации заявителей.

При этом гражданин на момент подачи заявления должен быть зарегистрирован на территории соответствующего поселения или городского округа республики в течение последних трех лет.

Э.Наумова также отметила, что в закон внесена норма, регулирующая сроки выделения земельных участков администрациями муниципалитетов - участки должны быть выделены в течение 1,5 лет.

Претендовать на земельные участки, согласно нормам закона, могут родители или усыновители, а также родители-одиночки, с которыми совместно проживают трое и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также дети от второго и последующих браков.

При этом закон распространяется на тех граждан, у которых третий и последующие дети родились или были усыновлены после 17 июня 2011 года, то есть со дня вступления в силу соответствующего Федерального закона.

В соответствии с новым законом КЧР, участок будет предоставляться однократно в общую долевую собственность граждан и их детей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2141
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003