Вручены первые свидетельства на землю многодетным семьям Псковской области

Четверг, 12 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Псковской области первые свидетельства регистрации права на получение земельного участка получили многодетные семьи, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

Первыми в регионе их получили четыре семьи из Пустошкинского района, все они планируют строиться на полученной земле.

По словам начальника главного государственного управления социальной защиты населения области Армена Мнацаканяна, 1 марта была принята демографическая программа региона на период до 2015 года. В ней предусмотрены социальные меры поддержки многодетных семей и одной из знаковых он назвал улучшение их жилищных условий.

«160 многодетных семей в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Им будет предоставлена субсидия, первыми ее получат семьи, где пять и более детей», - сказал он.

Всего на данный момент 1 тысяча 177 семей заявили о желании получить землю 587 из них проживают в Пскове. Уже на следующей неделе свидетельства будут вручены многодетным родителям в других районах, а до 1 мая этого года земельные участки получат первые семьи из областного центра.

В Псковской области принят закон, в соответствии с которым проживающие в регионе многодетные семьи имеют право на бесплатное однократное получение в собственность земельных участков. Подготовленные для строительства участки размером в 10-15 соток предоставляются для индивидуального жилищного строительства и ведения дачного хозяйства. Наряду с этой мерой поддержки принят региональный закон о материнском капитале, разработанный по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака в рамках исполнения послания президента РФ. Закон предполагает выплаты семье в размере 100 тыс. рублей за третьего и каждого последующего рожденного или усыновленного ребенка.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2056
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003