Поручения органам власти по итогам совещания о расширении Москвы будут даны во вторник

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник даст поручения по итогам совещания в подмосковном Троицке по вопросу расширения границ Москвы за счет присоединения территорий Московской области, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Такой спектр поручений будет дан уже завтра президентом", - сказал А.Дворкович после совещания в понедельник.

По его словам, речь идет о том, что в ближайшие недели должны быть подготовлены законопроекты, которые обеспечивают преемственность, нормативно-правовое регулирование на вновь присоединяемых территориях.

"На законопроект о преемственности есть две недели, его надо вносить в Думу и принимать до формального присоединения этих территорий", - уточнил помощник президента.

Кроме того, в поручениях пойдет речь о налогах, тарифах, а также об отдельных полномочиях органов власти, в том числе и регистрации имущества, "с тем, чтобы жители Московской области не испытывали никаких неудобств". Согласно поручениям должен быть предусмотрен упрощенный процесс подготовки градостроительной документации и подготовлены единые документы территориального планирования Москвы и Московской области.

"Второй блок вопросов - транспортный. Дается поручение транспортным компаниям, "Росавтодору", правительству Москвы и Московской области по центральной кольцевой автодороге и трассам, которые объединяют эти территории", - сообщил А.Дворкович.

Третий блок вопросов касается образовательных центров, кампусов при университетах, научных центров.

"Возможно сохранение статуса наукограда за Троицком, размещение здесь научной инфраструктуры, в том числе возможного исследовательского реактора, то, что делает Курчатовский университет", - добавил помощник президента.

Отвечая на вопрос, имеются ли разногласия по вопросам расширения Москвы, А.Дворкович отметил, что "есть вопросы, связанные с полномочиями разных органов власти".

"Сейчас юристы Москвы и области и правового управления президента работают над этим", - уточнил помощник президента.

Ранее утвержденный Мособлдумой 5 апреля новым губернатором Подмосковья, глава МЧС Сергей Шойгу ранее отметил, что у него нет однозначной оценки по поводу расширения границ Москвы за счет присоединения территорий Московской области.

Он также участвовал в совещании в Троицке. "Шойгу говорил кратко по увязке развития территории с развитием Московской области. И (Борис) Громов, и он (С.Шойгу - ИФ) высказывались относительно того, что развитие этих территорий должно проходить в увязке с развитием Московской области, и федеральным органам власти на это тоже надо обратить внимание, что абсолютно правильно. Президент это поддержал", - рассказал А.Дворкович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1608
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003