Тариф на капремонт жилья в Челябинской области может составить 5 руб. за кв. метр

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич одобряет возврат тарифа на капитальный ремонт жилья.

"В системе ЖКХ грядет два важных изменения. Первое из них касается ввода тарифа на капитальный ремонт жилья", - заявил М.Юревич журналистам в понедельник по итогам аппаратного совещания с заместителями.

По словам губернатора, плату за капремонт планируется ввести с 1 июля либо с 1 января следующего года, она может составить 5 рублей за квадратный метр.

Глава региона подчеркнул, что принцип сбора и расходования средств на капремонт жилья кардинально изменен по сравнению с советскими временами, когда плата за капремонт поступала в "общий котел" и расходовалась по усмотрению ЖЭКов.

"Теперь деньги будут аккумулироваться на индивидуальном расчетном счете дома. Она не могут быть перемещены на другие объекты. Даже с платежами на капремонт областные тарифы на ЖКХ останутся одними из самых низких в стране", - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что вторым изменением в системе ЖКХ будет внедрение новых подходов к содержанию и уборке придомовых территорий.

"Во всем мире за фасад и прилегающую территорию отвечают собственники зданий. Денег муниципалитета - города, поселка или района - не хватит для уборки дворов. За выброс мусора на прилегающей территории нужно ввести жесткую систему штрафов. Это будет дисциплинировать людей", - сказал М.Юревич.

По его словам, Челябинск станет пилотным проектом по изменению подхода к уборке придомовых территорий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1723
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003