Мособлсуд подтвердил решение о сносе самостроя на Бородинском поле

Среда, 21 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мособлсуд признал законным решение о сносе строений, самовольно возведенных на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника в Подмосковье.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе прокуратуры Московской области, ранее Можайский городской суд удовлетворил исковые заявления прокурора, который потребовал признать незаконными постановления главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области, обязать внести изменения в документы государственного учета и регистрации прав, а также снести самовольно возведенные строения.

По результатам прокурорской проверки прокуратура направила в Можайский горсуд 10 исковых заявлений, к каждому из них прилагались заявления о его обеспечении, а именно - наложении ареста на земельные участки, запрете отчуждать данные земельные участки третьим лицам, а также проводить на земельных участках какие-либо строительные и земляные работы, отметили в пресс-службе.

В дальнейшем гражданские дела по указанным искам судом объединены в шесть гражданских дел.

Решения суда обжаловались гражданами, являвшимися ответчиками по делу, а также Можайским отделом Управления Росреестра по Московской области, Можайским отделом ФБУ "Кадастровая палата Московской области".

По результатам рассмотрения судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда указанные жалобы признаны необоснованными и отклонены, судебные решения оставлены без изменения и вступили в законную силу, сообщили в Мособлпрокуратуре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003