Открыта первая очередь комплекса "Москва" вблизи Кремля, гостиницу планируют открыть в 2013 году

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После 10-летнего периода реконструкции открывается первая очередь многофункционального комплекса "Москва", расположенного недалеко от Кремля.

"Сегодня открывается многофункциональный комплекс "Москва", на территории которого будут расположены и магазины, и кафе, и рестораны, и досуговый центр, что очень важно для центральной части города", - заявил депутат Госдумы РФ, советник мэра столицы Владимир Ресин во вторник на церемонии открытия.

Он также отметил важность открытия на территории комплекса паркинга, а в будущем - и гостиницы.

"Хотел бы поблагодарить москвичей и гостей столицы за то, что они терпели строителей и те трудности, которые создавались здесь при реконструкции", - сказал В.Ресин.

Он отметил, что строителям удалось сохранить оригинальный вид легендарного здания и полностью обновить его внутри по самым современным мировым стандартам.

"Нашей главной задачей в реконструкции было аккуратное воссоздание исторических фасадов по старым проектам. Я горжусь тем, что нам удалось сохранить оригинальный вид", - сказал В.Ресин.

Представитель компании-оператора комплекса сообщил на церемонии, что инвестиции в проект составили 16,2 млрд рублей, предполагаемая окупаемость - 6-7 лет.

Общая площадь многофункционального комплекса составляет 185,5 тыс. кв. метров на участке 1,8 га. В него входит торговая галерея "Москва", крупнейший в центре города подземный паркинг, культурно-досуговый центр, административный центр.

Общая площадь торговой галереи "Москва" - свыше 30 тыс. кв. метров на трех уровнях. В ней открывается более 70 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, ювелирных изделий, оптики, парфюмерии, косметики, товаров для детей, предметов интерьера.

Кроме того, в галерее расположены кафе и рестораны, салоны красоты, отделения банков.

Гостиница "Москва" была построена в середине 1930-х годов. Благодаря достоинствам архитектуры и внутренних интерьеров, ее расположению в самом центре города вблизи Кремля она всегда было одной из самых престижных гостиниц столицы.

В 2013 году ожидается открытие отеля.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003