Застройщик стадиона "Динамо" заявляет, что сносимые конструкции не представляют исторической ценности

Пятница, 10 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Застройщик стадиона "Динамо" - компания "ВТБ Арена парк", заявил о готовности к общению и взаимодействию с любыми общественными организациями, заинтересованными в наилучшем результате реконструкции и развития стадиона. Соответствующее заявление распространила в пятницу пресс-служба "ВТБ Арена парк" вскоре после того, как общественное движение "Архнадзор" забило тревогу по поводу начала сноса стадиона.

В сообщении компании говорится, что стадион "Динамо" - спортивный объект с почти вековой историей. "Без тени сомнения, наш святой долг сохранить функциональное предназначение этого места, снова наполнить его духом спортивных состязаний", - подчеркнула пресс-служба.

"В качестве комментария напоминаем, что история римского Колизея исчисляется тысячелетиями, и сегодня вряд ли кому-то придет в голову рассматривать его как объект спортивной инфраструктуры. Центральный стадион "Динамо" - в первую очередь спортивный стадион, в котором нуждаются миллионы москвичей", - говорится в сообщении компании.

Со ссылкой на оценку эксперта - советника РАСЕ Татьяну Кудрявцеву авторы пресс-релиза подчеркивают, что "с момента открытия стадиона сохранена только входная зона - Центральные ворота со стороны Западной трибуны, которые выходят на Ленинградский проспект, а Восточная, Северная и Южная трибуны значительно моложе". "Они были разобраны и перестроены к Олимпиаде 1980 года, то есть не имеют никакой исторической ценности с точки зрения материалов", - отметили в пресс-службе.

"Таким образом, получается, что история легендарного "Динамо" - это почти век, а возраст стадиона в нынешнем облике - всего 30 лет. Центральный стадион "Динамо" - это живой организм, который видоизменялся, совершенствовался, развивался. Сегодня мы продолжаем развитие этой истории, делаем еще один шаг навстречу новым победам и новым легендам одного из старейших московских спортивных объектов. При этом, мы безусловно сохраняем историческое предназначение и облик стадиона", - заверили в компании.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2180
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003