Вопрос о застройке зоны отдыха "Битца" на юге Москвы планируется рассмотреть в конце января

Пятница, 30 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественные слушания по проблеме возможной застройки зоны отдыха "Битца" на юге Москвы перенесены с пятницы на конец января.

"Общественные обсуждения, которые должны были состояться в пятницу, перенесены на 25 января, в связи с болезнью докладчика", - заявил глава сельского поселения Сосенское, к которому относится зона отдыха, Сергей Белоконев. Так он ответил на вопрос граждан, собравшихся у здания дома культуры поселка Коммунарка.

Санкционированный пикет против застройки территории парка "Битца" был организован инициативной группой граждан утром в пятницу.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в акции приняли участие несколько десятков человек, в числе которых спортсмены, представители общественных спортивных организаций, жители Москвы и Московской области. Основными лозунгами стали "Мы - за спортивный парк "Битца", "Лес нужен всем, а не только избранным", "Нет застройке зоны отдыха "Битца", "Нашим детям нужна лыжня, а не очередной торговый центр".

Организаторы акции заявили, что считают общественные слушания в их нынешней форме не соответствующими законодательству, и потребовали отменить их. По словам одного из активистов, уже поданы соответствующие заявления в прокуратуру и администрацию поселения Сосенское.

Жители близлежащих районов Москвы и прилегающих районов Московской области, вошедших ныне в территорию "Новой Москвы", утверждают, что федеральные структуры раздают территорию в долгосрочную аренду под "застройку высотными домами и торговыми центрами".

Инициативная группа по защите зоны отдыха "Битца" требует провести прокурорскую проверку сделки передачи в долгосрочную аренду частной структуре областной части зоны отдыха; заморозить до официального включения новых территорий в границы Москвы любое строительство в областной части зоны отдыха "Битца"; обратить внимание властей города на необходимость объединения московской и областной частей зоны отдыха и создания на этой территории спортивного парка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003