Путин дал указание оперативно восстановить все, что было разрушено землетрясением в Туве

Четверг, 29 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил оперативно восстановить дома и инфраструктуру, разрушенные в результате землетрясения в Туве.

"Конечно, самым активным образом нужно включиться в восстановление. Мы добавим средства по сейсмике (для создания сейсмологических станций - ИФ) и по расселению ветхого жилья", - сказал В.Путин, который в четверг встретился с главой МЧС Сергеем Шойгу, министром регионального развития Виктором Басаргиным и главой МРСК Николаем Швецом.

Он подчеркнул, что "оперативно нужно восстановить все, что было разрушено в последнее время" в результате серии землетрясений в Туве.

В ходе совещания, посвященного в том числе анализу последствий сейсмической активности в Туве, В.Басаргин, который несколько часов назад вернулся из республики, доложил, что в результате стихийного бедствия усугубилась проблема ветхого и аварийного жилья.

"Объем средств для того, чтобы решить все проблемы аварийного жилья, - порядка 3 млрд рублей", - сказал В.Басаргин.

Он также отметил, что нужно вложить дополнительные средства на строительство новых сейсмических лабораторий в регионе.

Министр отметил, что в результате землетрясения теплотрассы работают нормально, но проблемы могут возникнуть впоследствии из-за "обрушений сводов" каналов, где проложены трубы.

Говоря о мосте через реку Енисей, В.Басаргин сообщил, что на его ремонт потребуется 71 млн рублей - сейчас движение по нему практически закрыто и автотранспорт отправляется в объезд по другому мостовому переходу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003