Суд отложил на 30 января дело о банкротстве ЗАО "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость"

Среда, 28 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 30 января рассмотрение заявления Первого республиканского банка (ПРБ) о признании ЗАО "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" банкротом.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, дело отложено для предоставления документов, подтверждающих процессуальное правопреемство.

Ранее сообщалось, что суд 31 октября объединил в одно производство заявление Росбанка о признании банкротом ЗАО "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" с аналогичным заявлением ПРБ, который подал свое заявление раньше.

Заявление Росбанка, который выразил готовность финансировать процедуру банкротства, будет рассмотрено после заявления "Первого республиканского банка".

Между тем, ПРБ и "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" подписали мировое соглашение по делу о признании компании банкротом, сообщалось в совместном пресс-релизе банка и компании, распространенном 20 декабря.

"К настоящему моменту мировое соглашение прошло судебное утверждение и вступило в законную силу", - говорилось в пресс-релизе.

В компании "МИЭЛЬ" агентству "Интерфакс-АФИ" сообщили, что в начале 2011 года банк подал иск в суд к компании на $4 млн. Иск был подан после того, как компания вышла с инициативой о реструктуризации кредита, который ПРБ выдал в 2008 году под залог и который обслуживался до конца 2010 года.

В суде агентству сообщили, что было вынесено решение о взыскании этой суммы.

После этого банк подал в суд заявление о банкротстве компании.

ПРБ и "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" нашли взаимоприемлемый вариант и зафиксировали его параметры в соглашении, отмечалось в пресс-релизе.

В документе также говорилось, что аналогичный сценарий урегулирования спора "МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" отрабатывает сейчас с Росбанком.

"МИЭЛЬ-инвестиции в загородную недвижимость" входит в холдинг "МИЭЛЬ".

Основными направлениями деятельности холдинга являются инвестиции на рынке новостроек, а также девелопмент, консалтинг, брокерские операции и управление активами.

ПРБ по итогам третьего квартала 2011 года занял 113-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Росбанк - 9-е место.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1636
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003