Завершено строительство новой дороги к курорту "Роза Хутор" в Сочи

Вторник, 20 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Корпорация "Инжтрансстрой", 51% уставного капитала которого принадлежит ОАО "Мостотрест", завершило строительство 11-километровой автомобильной дороги к горнолыжному курорту "Роза Хутор" в окрестностях Сочи, говорится в сообщении компании.

"Корпорация сдала в эксплуатацию дорогу от горноклиматического курорта "Альпика-Сервис" до финишной зоны "Розы Хутор" с устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне", - заявил "Инжтрансстрой".

Двухполосное асфальтобетонное шоссе с проезжей частью шириной в 6 метров на время проведения Олимпиады 2014 года превратится за счет укрепленных обочин в трехполосную шириной в 9 метров, добавляет компания. В процессе строительства конфигурация трассы на некоторых участках была изменена, поскольку первоначальный маршрут не полностью обеспечивал защиту от селей и лавин. Шоссе несколько удлинилось, на нем появились 2 тоннеля и 4 искусственные сооружения.

Также в ходе строительства дороги были укреплены склоны, подверженные оползням, установлены анкерные и нагельные крепления, созданы подпорные стены из монолитного бетона. На трассе возведено 6 больших и 3 малых моста, 1 эстакада. В частности, высокогорный мост через Сулимовский ручей способен выдержать 9-балльное землетрясение. Работы велись с учетом экологических ограничений, поскольку дорога проходит по территории Сочинского национального парка.

Технологический проезд по трассе в период проведения тестовых соревнований по горнолыжному спорту компания открыла еще год назад.

ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов ж/д транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов, реставрирует памятники истории и культуры. В дорожной отрасли "Инжтрансстрой" участвовал в проектах по реконструкции участков федеральных трасс М1 "Беларусь", М4 "Дон", М9 "Балтия", М10 "Россия", Чита-Хабаровск "Амур". Также компания занималась строительством железной дороги Нарын - Газимурский Завод в Забайкальском крае.

"Мостотрест" является крупнейшей диверсифицированной компанией в сфере инфраструктурного строительства, включая строительство и реконструкцию мостов.

"Мостотрест" работает в сфере инфраструктурного строительства. Основными акционерами компании является Marc O‘Polo Investments (38,6%, бенефициарами являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов) и НПФ "Благосостояние" (26,5%, подконтрольно ОАО "Российские железные дороги"). 34,9% акций находятся в свободном обращении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003