Фонд РЖС подпишет соглашение о сотрудничестве с Новгородчиной

Пятница, 9 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) презентовал в Новгородской области перспективные участки под комплексную застройку эконом-класса, планируется подписание с регионом соглашения о сотрудничестве, сообщил "Интерфаксу" в пятницу новгородский губернатор Сергей Митин.

По словам новгородского губернатора, проект появления нового жилищного массива в районе населенного пункта Борки предусматривает, в первую очередь, строительство жилья эконом-класса.

"Проект предусматривает комплексную застройку с полным набором инфраструктуры от детсада до опорного пункта полиции. К началу лета 2012 года планируем выйти, как говорят строители, "в землю". В планах ввод в строй уже в следующем году 30 тысяч кв. м. жилья. Я благодарю руководителя фонда Александра Бравермана за плодотворное сотрудничество. Думаю, что уже сегодня мы подпишем соответствующее соглашение. С гордостью скажу, что не каждому региону удается так слаженно и оперативно решить вопрос подобного взаимодействия", - заявил Сергей Митин.

Глава "РЖС" Александр Браверман в свою очередь сообщил, что акцент будущего кооперативного строительства будет сделан на работниках бюджетной сферы.

"Никаких злоупотреблений допущено не будет, поскольку весь процесс льготированный - бесплатная земля, инфраструктура, сам проект. Это может составить минус 30% стоимости жилья. Все это будет регламентироваться на федеральном уровне", - уточнил А.Браверман.

По данным фонда, минимальный объем общей площади жилья в застройке - 137 тыс. квадратных метров. Доля жилья экономического класса - не менее 75%, доля малоэтажного жилья - не менее 70%. Аукционы по продаже прав на аренду земельных участков пройдут 23 декабря 2011 года.

Согласно проекту, государство предоставляет застройщику на льготных условиях земельные участки и обеспечивает подведение необходимых коммуникаций. Общий объем финансирования проекта - 279,6 млн рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003