ГК "Основа" и Hilton построят в Волгограде 3-звездочную гостиницу за 500 млн рублей

Четверг, 8 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Основа" в партнерстве с Hilton Worldwide (по договору франчайзинга) реализуют в Волгограде проект строительства гостиницы трехзвездочного уровня, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с презентации проекта, которая состоялась в четверг в областной администрации.

Новый отель получит название Hampton by Hilton Volgograd City Center и присоединится к международной сети Hilton Worldwide. Гостиница также войдет в международную программу лояльности Hilton HHonors, позволяющую туристам накапливать бонусы и получать привилегии, останавливаясь в отелях сети.

"Инвестиции в строительства гостиницы составят 500 млн рублей. Начало строительно-монтажных работ намечено на весну 2012 года, ввод в эксплуатацию новой гостиницы планируется на четвертый квартал 2013 года", - сказал на презентации проекта Управляющий партнер ГК "Основа" Александр Калтыков.

Отель общей площадью 7,6 тыс. кв. м, расположится в центральной части Волгограда. Здание буде иметь 8 этажей и включать 160 номеров. В гостинице предполагаются круглосуточный рецепшн и лобби-бар, фитнес-центр, конференц-зал площадью около 100 кв. м., wi-fi Интернет на всей территории отеля.

А.Калтыков отметил, что строительство и последующее управление гостиницей будут осуществляться по стандартам Hilton.

По его словам, в настоящее время уже оформлен земельный участок, завершено эскизное проектирование, идет подготовка к прохождению государственной экспертизы проекта.

Новая гостиница восполнит существующий дефицит на рынке гостиничных услуг в Волгограде, заявил на церемонии первый вице-губернатор Волгоградской области Геннадий Чуриков.

"Строительство комплекса "Хилтон" очень важно в свете решения задачи по созданию современной и качественной гостиничной инфраструктуры к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. Это также начало реализации наших планов по созданию регионального центра туризма и патриотического воспитания. Уверен, что гостиницы такого класса, представляющие полный спектр услуг, будут востребованы", - сказал Г.Чуриков.

Реализация проекта группой компаний "Основа" осуществляется в рамках стратегического соглашения о развитии (Strategic Development Agreement), подписанного с Hilton Worldwide в октябре 2011 года. Согласно договоренностям ГК "Основа" в пятилетней перспективе построит в России 11 гостиниц под международными брендами общим номерным фондом 1,5 тыс. комнат. В настоящее время "Основой" рассматривается одновременно несколько площадок в ряде областных центров Российской Федерации. Волгоград - второй после Воронежа город, в котором гостиничный проект "Основы" уже находится в стадии реализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1482
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003