Медведев: для строительства детских садов надо соединять федеральные и региональные деньги

Понедельник, 21 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что финансирование строительства детских садов из федерального бюджета будет увеличено.

"Подумаю над федеральными ресурсами, если получится, если будут дополнительные возможности, можно еще денег предусмотреть", - сказал глава государства на встрече в понедельник с общественностью во Владикавказе.

Одна из участниц беседы пожаловалась, что в Северной Осетии еще остается проблема очередей в детские сады, и поинтересовалась, возможна ли дополнительная поддержка из федерального бюджета.

Д.Медведев на это заметил, что "только федеральных денег не хватит", поэтому "главное - создать работающий инструмент, позволяющий соединить федеральные и региональные деньги".

Президент также отметил, что "новые места в детских садах нужно создавать рационально", поскольку многие стандарты прошлых лет теперь бывают избыточными. В качестве примера он привел пожелание родителей создавать семейные детские сады или группы временного пребывания, для которых не нужны полноценные детские сады с пищеблоком.

По мнению главы государства, "в каждом регионе должна быть своя программа строительства детских садов, должно быть финансирование из федерального центра, а также разнообразие детских садов".

В комплексе эти три меры должны помочь решить проблему с очередями в детские сады, считает Д.Медведев.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1354
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003