Кинотеатр "Ударник" находится в собственности Москвы, вопрос о его реконструкции не обсуждался, заявляет управляющая дирекция

Среда, 2 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кинотеатр "Ударник", находящийся в собственности правительства Москвы, находится в удовлетворительном состоянии, вопрос о реконструкции или капитальном ремонте здания пока не обсуждался, заявил "Интерфаксу" в среду гендиректор ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" Владислав Волков.

"Данный объект передан нам в хозяйственное ведение. Никаких предложений по реконструкции или капитальному ремонту от организации, арендующей 80% кинотеатра, к нам не поступало", - сказал В.Волков.

Он уточнил, что арендатором является ООО "Мир Евро".

"Есть второй арендатор, который занимает оставшиеся 20% площадей кинотеатра, на которых размещается кафе", - пояснил гендиректор.

"Каких-либо распоряжений от правительства Москвы в адрес нашего предприятия, касающихся кинотеатра "Ударник", до сегодняшнего дня не поступало", - заявил В.Волков.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", в каком состоянии находится здание кинотеатра, гендиректор сказал: "В удовлетворительном".

Он пояснил, что Мосгорнаследие выдало ГУП охранное обязательство. "Мы, равно как и арендаторы, все его (охранного обязательства - ИФ) требования выполняем", - добавил В.Волков.

Газета "Коммерсант" в среду опубликовала статью о реконструкции кинотеатра "Ударник". На его месте, по данным газеты, появится крупный концертный зал "Мега Холл".

Кинотеатр "Ударник" был построен в составе знаменитого комплекса "Дом на набережной" в 1931 году по проекту архитектора Бориса Иофана. На следующей неделе "Ударнику", где в 30-х годах демонстрировались первые звуковые фильмы, исполнится 80 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003