Сеть заправочных станций для электромобилей появится Москве

Четверг, 13 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) заключила контракт на создание инфраструктуры для электротранспорта с российским поставщиком комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей компанией Revolta, сообщила в четверг пресс-служба МОЭСК.

"Основой инновационного проекта станет пилотная сеть зарядных станций различных типов, причем первые из них появятся в столице до конца текущего года. Заправляться на них смогут не только реализуемые компанией "РОЛЬФ Импорт" электромобили Mitsubishi i-MIEV, но и электромобили различных классов, которые в ближайшее время пополнят парк МОЭСКа. Для управления сетью станций электроснабжения автомобилей будет разработано специальное программное обеспечение", - говорится в сообщении пресс-службы МОЭСК.

В пресс-релизе отмечается, что зарядные станции станут площадкой для проведения серьезной научно-исследовательской работы, которая позволит создать отечественные технические стандарты, гарантирующие безопасную и эффективную интеграцию нового типа потребителей электроэнергии в существующую систему энергетических мощностей, а также сформировать полноценную комплексную систему зарядной инфраструктуры для автономного электротранспорта.

Как сообщалось, МОЭСК планирует открыть в Москве и Московской области первые 28 заправочных станций для электромобилей трех типов. Зарядные станции позволят заряжать электромобили с разной скоростью: от 10-12 часов до 20-30 минут. В совокупности они составят основу будущей сети электрозаправок, которая появится в московском регионе.

Расходы на заправку электромобилей и их эксплуатацию будут существенно ниже, чем расходы на эксплуатацию автомобилей с традиционным двигателем внутреннего сгорания. Предполагается, что себестоимость 1 км пробега электромобиля будет составлять менее 10 копеек.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - Холдинг МРСК (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003