Тульский губернатор потребовал до конца года обеспечить всех ветеранов новым жильем

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал от областных и местных чиновников до конца 2011 года решить проблему обеспечения новым жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

В обладминистрации "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день около 400 ветеранов ВОВ не получили положенного им жилья. При этом очередь продолжает расти: сейчас в департаменте социального развития находится еще 1201 заявка.

"Есть четкая политическая воля: всем ветеранам войны предоставить жилье", - подчеркнул В.Груздев на совещании в областной администрации в среду, отметив, что будет заставлять чиновников лично встречаться с ветеранами.

В.Груздев пояснил, что не случайно поднял эту тему. Накануне во время общения с журналистами ему передали фильм "Крыша" о ветеране войны Алексее Петрухине, который уже несколько лет просит власти помочь с ремонтом частного дома, но чиновники отказывают ему в этом.

"Просто стыдно. 3 года он с вами переписывается, и вы просто издеваетесь над человеком", - отметил губернатор, обращаясь к директору областного департамента социального развития Наталии Николаевой. В.Груздев поручил руководителю департамента выехать на место, разобраться с проблемой и доложить главе региона о ее решении.

"Я уверен, нам сейчас скажут, что Алексей Васильевич по нормам обеспечен жильем. Да, у него есть собственный дом, но это не дом - это лачуга. Я не знаю, в чем там конкретно проблема, но я понимаю, что ветеран так не должен жить. Иначе вы поедете сами туда жить", - сказал В.Груздев.

Всего в Тульской области в 2010-2011 годах новым благоустроенным жильем были обеспечены 1210 ветеранов Великой Отечественной войны.

Сейчас в Тульской области проживают около 70 тыс. участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003