В Калининградской области хотят построить Диснейленд и музей военных трофеев

Понедельник, 1 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Калининградской области предлагает федеральному центру создать в регионе музейный комплекс трофеев Великой Отечественной войны и Диснейленд.

Как сообщил журналистам в понедельник губернатор Николай Цуканов, накануне во время встречи с президентом страны Дмитрием Медведевым он обсудил возможность создания в регионе музея военных трофеев и Диснейленда. По утверждению Н.Цуканова, глава государства подержал эти предложения.

"У нас в стране в запасниках музеев находится много произведений культуры и искусства, которые являются военными трофеями. Экспозиционной площадкой для их представления может стать Калининградская область, которая сама является военным трофеем второй мировой войны", - заявил губернатор.

По его словам, музей можно разместить в одном из крепостных сооружений Калининграда, к примеру, в фортах, не пострадавших в годы войны и находящихся в государственной собственности.

Глав региона также отметил, что хотя тема строительства в области игорной зоны "Янтарная" с президентом не обсуждалась, он поднимал вопрос о возможном строительстве зоны развлечений, которая стала бы "якорным" проектом для развития туризма в регионе.

"Теоретически это может быть Диснейленд. Если бы мы его заполучили, то не было бы проблем ни с привлечением туристов, ни с инфраструктурой. Президент эту идею также поддержал", - заявил Н.Цуканов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003