Парк Лосиный остров не входит в состав лесных территорий, передаваемых в бессрочное пользование Москвы

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный парк Лосиный остров не включен в состав лесных территорий, которые переданы Москве в бессрочное, безвозмездное пользование сообщил журналистам глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский журналистам в пятницу.

"Эта территория имеет другой статус. Это национальный парк, там более жесткие ограничения, которые накладываются Лесным кодексом", - сказал А.Кульбачевский.

Он напомнил, что балансодержателем парка Лосиный остров является министерство природных ресурсов России. "Там есть свои специалисты, свое финансирование. О передаче этих земель (Москве - ИФ) речи не идет", - пояснил глава департамента.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин и глава Рослесхоза Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии по вопросу организации, использованию, охраны, защиты и воспроизводства лесов, входящих в лесопарковый защитный пояс Москвы.

В управление столичных властей переходит около 30 тысяч гектар лесов, объем лесных территорий города увеличивается в 2,7 раза.

До 1 января 2012 года будут улажены все официальные формальные процедуры передачи, затем городские власти будут непосредственно заниматься вопросами охраны, пожарной безопасности, лесовосстановления и рекультивации в лесопарковом защитном поясе города.

Как заявил столичный градоначальник, власти намерены существенно увеличить финансирование охраны и защиты лесов, ежегодно на эти цели будет направляться не менее 1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003