Лишь одна мини-гостиница в Сочи прошла процедуру классификации

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сочи всего одна мини-гостиница прошла процедуру классификации и получила сертификат соответствия, сообщил заместитель начальника Управления по курортному делу и туризму администрации города-курорта Сергей Доморат.

По оценкам сочинской администрации примерно 7 тыс. сочинских предпринимателей занимаются сдачей комнат туристам. Но к категории мини-отелей относятся те дома, в которых сдается внаем пять и более комнат.

Для того, чтобы выявить владельцев мини-отелей и убедить их пройти классификацию при администрации Сочи создана специальная рабочая группа, в которую входят представители администрации, Роспотребнадзора, налоговой инспекции и МВД в лице участковых. На сайте администрации, в местных СМИ и на ТВ администрация призывает владельцев мини-гостиниц пройти классификацию.

"Специальная комиссия обходит дом за домом: проверяет документы, беседует с гостями, выявляет тех, кто живет "за деньги". Отвечая на вопросы участкового, отдыхающие "лжесвидетельствовать" не рискуют. В случае нарушений представитель налоговой инспекции составляет протокол, и на его основании представитель Роспотребнадзора выписывает штраф. Одновременно с ним владелец мини-отеля получает предписание в месячный срок пройти классификацию. Большинство владельцев оплачивают штраф и сразу же обращаются в экспертный орган", - рассказал С.Доморат.

Он пояснил, что если к моменту истечения срока у гостиниц нет свидетельства соответствия или соглашения с органом экспертизы на проведении экспертизы, документы передаются в суд.

"Суд выносит решение в соответствии с законодательством, которое, в свою очередь, запрещает не прошедшим классификацию средствам размещения, принимать туристов", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003