Высота "Лахта центра" составит 470 м - инвестор

Вторник, 12 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Высота доминанты комплекса "Лахта центр" в Петербурге составит 470 м, сообщил генеральный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александр Бобков.

"Мы хотим построить основное здание высотой около 470 м. При таких параметрах проект будет выглядеть более законченным и в чем-то даже более элегантным. Ограничение по высоте на Охте в 400 м не позволяло построить здание в первоначально виде, в котором его спроектировали архитекторы", - сказал А.Бобков в онлайн-интервью в редакции "Газеты.ру" во вторник.

Отвечая на вопрос о том, не стремятся ли в компании попасть в Книгу рекордов Гиннеса, А.Бобков отметил, что по высотным параметрам башня "Лахта центра" вряд ли будет рекордной: сейчас, по его словам, самым высоким зданием в Европе обещает стать 506-метровая "Федерация" в Москве.

"Попасть в Книгу рекордов Гиннесса со своим проектом по высоте - такой цели у нас нет, а вот по удобству, технологичности, эффективности эксплуатации попадание вполне возможно", - подчеркнул А.Бобков.

По его словам, стоимость проекта строительства общественно-делового района "Лахта центр" будет существенно ниже стоимости ранее планировавшегося "Охта центра".

"Пока она (стоимость проекта - ИФ) не определена, точные цифры станут известны только через несколько месяцев. Но могу отметить, что "Лахта центр" будет заметно дешевле проекта "Охта центра", - заявил А.Бобков.

Он напомнил, что проект на Охте должен был обойтись в 65-70 млрд рублей.

По его словам, снизить стоимость проекта позволят лучшая ситуация по грунтам, а также по возможности по снижению издержек при возведении объектов инфраструктуры, при подключению к инженерному обеспечению.

А.Бобков заметил, что в целом считает проект "Лахта центра" более выгодным и привлекательным по сравнению с "Охта центром".

"Я считаю, что проект "Лахта-центра" лучше (чем "Охта центр" - ИФ). Кроме технических и экономических параметров, которые здесь лучше, чем на Охтинском мысу (грунты, расположение и т.п.), в этот раз у нас есть и еще один немаловажный ресурс - время. У нас есть возможность спокойно доработать и отшлифовать наш проект, совершенствовать его, с тем, чтобы построить действительно современное, безопасное и комфортное здание", - заявил А.Бобков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003