Власти решили приостановить стройку на Страстном бульваре - градозащитники

Пятница, 8 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти обязали застройщика отеля на Страстном бульваре в центре Москвы приостановить строительные работы, утверждают московские градозащитники.

Как сообщила "Интерфаксу" координатор коалиции "В защиту Москвы" Елена Ткач, накануне с проверкой на стройплощадке побывала комиссия Объединенной административно-технической инспекции (ОАТИ).

"Инспекторы ОАТИ в ходе проверки выявили на стройплощадке на Страстном бульваре, 2 многочисленные нарушения и выдали застройщику предписание о запрете строительных работ", - сказала Е.Ткач.

Она утверждает, что инспекторы потребовали изменить устройство строительной площадки, в частности, "застройщик должен убрать сквозной проезд через стройплощадку частных автомашин на парковку".

Ранее сообщалось, что градозащитники заблокировали строительство отеля на Страстном бульваре в центре Москвы.

По мнению активистов, возведение гостиницы ведется с нарушениями строительных норм и правил. Они утверждают, что вместо запланированных пяти этажей строится девятиэтажное здание, под ним планируется сооружение четырехуровневой парковки.

По словам Е.Ткач, отель закроет от света окна жильцов соседнего дома. Кроме того, в результате строительных работ уже был поврежден фундамент расположенного поблизости жилого дома.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей застройщика и столичных властей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003