Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко позволит разгрузить центр Воронежа, увеличив транспортную проходимость в городе - губернатор

Четверг, 7 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронеже началась реконструкция улицы Антонова-Овсеенко стоимостью 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Отмечается, что четверть этой суммы профинансирована из областной казны, остальное - из федеральной.

В целом в рамках реконструкции предстоит обновить 7 км окружной дороги, ее завершение запланировано на следующий год. В сентябре текущего года планируется завершить реконструкцию на участке 3,2 км.

В результате реконструкции улица Антонова-Овсеенко станет шестиполосной с современным прочным покрытием и новыми коммуникациями.

"После завершения реконструкции здесь будет удобная для автомобилистов дорога, которая позволит разгрузить центр Воронежа и Московский проспект, увеличив транспортную проходимость в нашем городе", - цитируются в пресс-релизе слова губернатора области Алексея Гордеева, ознакомившегося в четверг с ходом работ.

Улица Антонова-Овсеенко находится в западной части Воронежа в Коминтерновском районе и является частью окружной дороги, связывающей Московскую и Курскую трассы. Длина окружной дороги, проходящей через улицу, около 7 км.

Благодаря реконструкции дороги планируется значительно снизить транспортную нагрузку на городские улицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003