"Архнадзор" будет информировать москвичей об угрозах культурному наследию столицы

Понедельник, 4 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественное движение "Архнадзор" начинает масштабную акцию с требованием прекратить разрушение исторической Москвы и расследовать снос усадьбы Шаховских и дома Феоктистовых.

"Общественное движение "Архнадзор" начинает акцию по широкому непосредственному информированию москвичей о ситуации с культурным наследием Москвы", - говорится в сообщении "Архнадзора", поступившем в понедельник в "Интерфакс".

С понедельника 4 июля, активисты "Архнадзора" начинают распространение в разных районах города тысяч листовок, адресованных жителям города.

"Мы требуем гласного расследования событий "Ночи длинных ковшей" и наказания виновных - заказчиков и строителей, осуществивших вандализм, и чиновников, потворствовавших ему. Мы требуем прекратить уничтожение исторической застройки Москвы", - отмечают в общественном движении.

"Ночью длинных ковшей" активисты окрестили ночь с 18 на 19 июня, когда в Москве были разрушены два исторических здания - флигель усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской и деревянный дом Феоктистовых на Большой Ордынке.

"В течение двух недель, последовавших за "Ночью длинных ковшей", мы ожидали публичной реакции на этот приступ вандализма со стороны нового мэра и его администрации", - отмечают в "Архнадзоре".

Однако официальной реакции не последовало, пишут активисты, а значит, разрушение исторической застройки может продолжиться.

"По нашей информации, в ближайшие недели городские власти намерены рассмотреть вопрос о сносе еще нескольких десятков старинных домов в историческом центре Москвы", - говорится в сообщении.

В связи с этим общественное движение решило начать акцию информирования жителей города о разрушении исторических зданий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003