"Миракс Град" готова перезаключить договоры с дольщиками

Четверг, 23 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительная компания "Миракс Град" готова перезаключить договоры с дольщиками в случае продления городом инвестконтрактов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста в четверг.

"Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев обязал генерального директора "Миракс Град" Дмитрия Старостина перезаключить со всеми дольщиками договоры, применив не нормы предварительного договора, а 214 ФЗ, закона, защищающего права участников долевого строительства", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что в комитете Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) прошло совещание с участием представителей строительной компании "Миракс Град", а также членов некоммерческого партнерства защиты прав дольщиков ЖК "Веллхаус на Дубровке".

"На совещании решался вопрос о судьбе жилого комплекса на 1-й ул.Машиностроения, вл.6-14, строительство которого началось в 2008 году и остановилось в 2009 году из-за споров между департаментом жилищной политики и жилого фонда и фирмой-застройщиком", - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что департамент жилищной политики следовал соответствующим пунктам дополнительного соглашения N2 к инвестиционному контракту от 29.11.2008 года, где сказано, что городу должна быть передана часть квартир общей площадью 10328,6 кв. м. для решения общегородских социальных задач.

"Лишь в январе 2011 года департамент и "Миракс Град" подписали протокол о распределении жилых площадей. Возобновление строительства началось с апреля текущего года, а в сентябре у застройщика заканчивается инвестконтракт на право строительства данного объекта", - отметили в пресс-службе.

Там сообщили, что сейчас в Лефортовском районном суде Москвы находится около 100 исков членов НП ЖК "Веллхаус на Дубровке" о защите своих инвестиционных прав.

"Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев потребовал предоставить в ближайшие несколько дней план-график работ на строительной площадке. Он подчеркнул, что правительство Москвы готово оказывать содействие в продлении сроков контракта, договора аренды земли и разрешения на строительство. В итоге принято решение проводить подобные совещания ежемесячно", - отметил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1339
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003