Принят новый генплан Владикавказа

Пятница, 3 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты собрания представителей Владикавказа на очередной сессии приняли новый генплан города, по которому он будет развиваться ближайшие 15 лет.

"Сегодня можно с этим событием поздравить всех горожан, это знаковое событие, так как генеральный план разрабатывался три года ростовским институтом территориально-градостроительного проектирования и вот он принят. Это отправная точка развития города до 2025 года", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Владикавказа Сергей Дзантиев.

По его словам, согласно генплану, будет проведено зонирование территории города на промышленную, жилую, рекреационную и т. д. Планируется строительство мостов путепроводов, объездных дорог, значительно расширить зелёные зоны и сократить промышленные, строительство экологического жилья, дачных коттеджей.

Также в рамках генплана столицы предполагается модернизация инженерно-технической базы, улучшение электро - и газоснабжение, водоотведения, повышение устойчивости к природным катаклизмам, в первую очередь городских дождевых систем.

"Здесь важно отметить, что в генплане предусмотрен кардинальный шаг, связанный с застройкой одного микрорайона на въезде в город, который будет называться "Новый город" и где будут построены новые торговые, офисные, коммерческие центры и офисы. Это нам позволит снять напряженность, перегруженность транспортом центра города, сегодня это проблема во Владикавказе", - сказал С.Дзантиев.

Он отметил, что в принятый генплан в последующем, в случае необходимости, возможно будет внести изменения. В связи с чем была создана специальная комиссия, которой в будущем предстоит принимать поступающие от населения предложения, рассматривать и возможно принимать.

С.Дзантиев подчеркнул, что следующим этапом будет принятие плана землепользования, где будут оговорены правила застройки, высотности здании и жилых домов, правила организации строительных работ.

"В ближайшее три месяца уже будут общественные слушания по этому плану тоже, в ходе которых горожане смогут сказать свое мнение. Например, администрация придерживается позиции ограничения этажности, строительства в пятиминутной доступности спортивных площадок и зоны отдыха и многого другого, в конечном итоге все предстоит решить самим жителям города", - сказал С.Дзантиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1676
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003