Очередь в детские сады Ленобласти более 6 тыс. человек, в ближайшие три года в регионе откроются 13 новых садов

Четверг, 26 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшие три года в Ленинградской области планируется построить 13 детских садов, сообщил на заседании областного правительства заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Владимр Ярмолик.

Всего в Ленинградской области 381 детский сад, в их числе 10 негосударственных дошкольных учреждений. В настоящее время идет процесс передачи из государственной в муниципальную собственность 20 детских садов, принадлежащих министерству обороны России.

"На сегодняшний день очередь в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области составляет 6 тыс. детей. В прошлом году была принята областная долгосрочная целевая программа развития дошкольного образования до 2013 года, которая предусматривает открытие дополнительных групп, реконструкцию трех и строительство тринадцати детских садов. В целом в рамках программы будет создано более 4200 мест", - отметил Владимир Ярмолик.

В этом году новые детские сады появятся в Тихвине, Сертолово, Всеволожске. Продолжается строительство дошкольных учреждений в Тосно, ведутся работы в Волосово и Гатчине, сообщает "Интерфакс Северо-Запад".

"Хотелось бы отметить, что в регионе возрос интерес к открытию негосударственных детских садов. В течение 2010 года 23 предпринимателя получили от областного правительства финансовую поддержку для открытия частных дошкольных учреждений. И наш комитет совместно с муниципальными районами будет проводить мониторинг и отслеживать, как развивается этот вид предпринимательства", - подчеркнул Владимир Ярмолик.

Глава региона Валерий Сердюков поручил вице-губернатору Олегу Уткину до августа более подробно рассмотреть возможные варианты открытия мест в детских садах не только за счет строительства новых объектов, но также путем возврата зданий, которые используются не по назначению и могут быть пригодными для этих целей.

"К концу декабря 2012 года у нас не должно быть очереди в детские дошкольные учреждения", - добавил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003