Гендиректор строительной компании, на которого совершили нападение в Москве, выписан из больницы

Среда, 25 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор компании ЗАО "ФСЦР" Петр Иванов, на которого во вторник в Москве было совершено нападение, выписан из больницы, сообщил "Интерфаксу" юрист компании Антон Периа в среду.

"Петр Иванов выписан из больницы, а его заместитель до сих пор остается в больнице. Состояние обоих можно оценить как удовлетворительное", - сказал А.Периа.

Он подчеркнул, что не может связать нападение на гендиректора компании и его заместителя с исками компании "Миракс".

"Мы не связываем это с "Мираксом", каких-либо угроз ни в письменной, ни в устной форме мы от них не получали. Безусловно, у нас противостояние, они препятствовали нашему выходу на строительные площадки. Кстати, сегодня мы вышли на площадки и осмотрели их, провели замеры", - рассказал А.Периа.

Он сказал, что компания выполнит все обязательства перед дольщиками на этих объектах.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту нападения на гендиректора "ФЦСР" П.Иванова и его сотрудника, совершенного накануне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду. Он уточнил, что двое неизвестных напали на предпринимателя и его коллегу на Филевском бульваре в районе дома номер 40.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

Ранее в среду на стройплощадке жилого комплекса "Кутузовская миля" произошел инцидент, возможно, связанный с конфликтом двух компаний

Управляющий партнер проекта "Кутузовская миля" Иван Золотаревский рассказал "Интерфаксу", что днем в среду на территорию недостроенного жилого комплекса, строительством которого занимается дочерняя структура Mirax Group - компания "Аванта", ворвались несколько человек.

Представившись сотрудниками правоохранительных органов, они спилили замок на воротах, загораживающих строительную площадку, и проникли на территорию, применив силу против сотрудников частного охранного предприятия, сказал И.Золотаревский.

По его мнению, инцидент связан со строительной фирмой ЗАО "ФЦСР", с которой Mirax Group судится из-за контракта на строительство этого комплекса. Общая сумма судебных исков составляет 2 млрд рублей, отметил И.Золотаревский.

Он пояснил, что, по мнению Mirax Group, инвестконтракт на строительство "Авантой" жилого комплекса "Кутузовская миля" является действующим, а в "ФЦСР" считают контракт утратившим силу.

Со своей стороны юрист ЗАО "ФЦСР" Антон Периа заявил, что ЗАО "ФЦСР" еще 7 декабря 2010 года расторгла инвестиционный договор с компанией "Аванта", так как она не выполняла условия договора.

"Мы официально уведомили компанию "Аванта" о расторжении договора уже давно. Строительные работы на площадке были остановлены еще в 2008 году. Структура Mirax Group сейчас ведет судебные разбирательства по этому поводу", - заявил А.Периа.

По его словам, компания не могла выйти на стройплощадку, так как службы Mirax Group блокировали доступ. В среду с помощью правоохранительных органов ЗАО ФЦСР удалось попасть на стройплощадку и приступить к реализации проекта, добавил юрист.

"На строительной площадке работают три группы рабочих, чтобы подготовить корпуса к строительству. Мы дали обязательство перед правительством Москвы о достройке всех объектов проекта "Кутузовская миля". Также мы даем гарантии всем дольщикам о достройке объектов",- заявил А.Перия.

ЗАО "ФЦСР" подписало договор генподряда с ОАО Холдинговая компания ГВСУ-Центр, которая будет вести все работы по достройке объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1688
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31